30.01.2023 14:16
    Поделиться

    Читателей The Times удивили заявления Джонсона про угрозы Путина ракетами

    Читатели британского издания The Times не поверили утверждению экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона о том, что президент России Владимир Путин угрожал ему ракетным ударом.

    Один из комментаторов написал, что не верит Джонсону, ведь его не раз ловили на вранье. Другой автор написал, что в плане личного пиара Джонсон переплюнул всех западных лидеров.

    Еще один пользователь написал, что это уже "не пародия, а гораздо хуже".

    "Первый приз за лучшее вранье года достается патологическому лжецу", - цитирует одного из авторов РИА Новости.

    Телефонный разговор президента России и премьера Великобритании состоялся в начале февраля 2022-го. Стороны обменялись мнениями по кризису на Украине и гарантиям безопасности, на которых настаивала Россия. И вот теперь в фильме BBC Джонсон заявил, что в этом разговоре Путин угрожал ему "ракетным ударом".

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг эти утверждения и назвал их ложью. Он подчеркнул, что это может быть сознательная ложь Джонсона, и тогда встает вопрос и причинах изложения им такой версии событий, или же британский премьер "фактически не понял", о чем с ним говорил Путин. Также Песков призвал не тратить время впустую на просмотр фильма BBC.

    Поделиться