Поделиться

    Командир спецназа "Ахмат" Алаудинов заявил о безысходности ситуации ВСУ

    На всех участках боевого соприкосновения ВСУ испытывают проблемы, это касается, в том числе, Угледара и Артемовска. Российские подразделения продвигаются вперед на разных направлениях, поставив противника в безысходное положение. Об этом в своем Telegram-канале сообщил командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.

    - Противник ежедневно выбивается из хорошо укрепленных опорных пунктов. Враг вынужден признавать безысходность своей ситуации: или сдаваться, или быть уничтоженным. В ближайшее время ожидаем еще больших результатов, - написал Алаудинов.

    По мнению командира, единственная причина, почему украинские войска все еще цепляются за населенные пункты - ожидание Киева "подачек" военной техники НАТО. Несмотря на это, Алаудинов признает, что только вооружения, переданные западом, все еще позволяют ВСУ сопротивляться.

    - Неоднократно отмечал, что если бы эти 150-200 танков (обещанные западом поставки Leopard 2 и Abrams - прим. ред.), поставки которых до безобразия распиарены, могли бы решить ход данной военной компании, то они бы были заброшены уже 25 февраля 2022 года. Да, эти танки создадут некоторые проблемы. Придется выстраивать новую линию обороны. И каждый из них нужно будет подбивать. Но факт заключается в том, что ни эти, ни возможные другие такни, не могут изменить итог войны, - подчеркнул Апти Алаудинов.

    Командир СОБР "Ахмат" добавил, что российская армия должна быть готова к поставкам ВСУ любых вооружений от западных стран, в том числе, самолетов и ракет. На данный момент на фронте противник в основном пользуется старой советской техникой, а из поставленных Украине средств часто встречаются лишь бронированные автомобили.

    Ранее в Минобороны России сообщили, что российские войска штурмуют Артемовск и Угледар.

    Поделиться