30.01.2023 15:01
    Поделиться

    Новый AtlantiX не стал самой дорогой моделью Exeed

    После празднования Нового года Chery начала продажи кроссовера Exeed AtlantiX (Yaoguang), который предложен пока в двух комплектациях и, что не совсем обычно для китайских моделей, обе - с системой полного привода.
    www.autohome.com.cn.

    Exeed AtlantiX - одноклассник Kia Sorento. У моделей одинаковая колёсная база - 2815 мм. Длина китайского кроссовера составляет 4781 мм, ширина равна 1920 мм, высота- 1671 мм.

    Под капотом новой модели расположился 261-сильный 2.0 TGDI с пиковым крутящим моментом 400 Нм. В паре с ним работает 7-скоростной "робот" с двумя сцеплениями. В будущем появятся версии с гибридной трансмиссией.

    Даже базовая комплектация Exeed Yaoguang поставляется с широким списком оборудования, в который входят цифровая приборная панель и мультимедиа, представленные единым дисплеем диагональю 24,6 дюйма, аудиосистема Sony с восемью динамиками, сиденья второго ряда с ручной регулировкой наклона спинки, водительское кресло с электроприводом, подогревом, функциями массажа и вентиляции и памятью на настройки, система камер кругового обзора с функцией просмотра ситуации под днищем, адаптивный круиз-контроль, проекционный экран и так далее. Также в состав базовой комплектации входит адаптивная электромагнитная подвеска.

    Цены на Exeed AtlantiX составляют 167 800 и 179 800 юаней (1,7 - 1,8 млн рублей). Это означает, что флагманом с точки зрения, прежде всего, ценообразования и размеров по-прежнему остаётся Exeed VX, за который в Китае просят минимум 193 900 - 233 900 юаней.

    AtlantiX обязательно доберётся и до российского рынка: в Chery обещали, что это случится уже в течение 2023 года

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.


    Поделиться