30.01.2023 09:14
    Поделиться

    В Приамурье тигр утащил со двора собаку

    Первый за год инцидент с участием тигра произошел в Амурской области. В селе Михайловка Архаринского района хищник унес со двора местного жителя собаку.

    Разбираться в происшествии будет конфликтная группа, сообщает Амурохотуправление. Что дальше делать с тигром - решат по результатам ее работы.

    Начальник управления по охране животного мира Амурской области Алексей Абросимов рассказал, что ситуация сложилась неоднозначная. Не исключено, что полосатого зверя привлекли шкуры и ноги копытных животных, обнаруженные в подворье. Возможно, владелец их там разделывал. И хищник мог прийти на запах. Тем более, что калитки на подворье нет.

    "В любом случае за перемещениями данного тигра в настоящий момент установлен контроль. Важно отметить, что это первая конфликтная ситуация с тиграми за последний год", - прокомментировал Алексей Абросимов.

    Жителям Михайловки и близлежащего села Ленинского рекомендуют пока не выходить в лес, закрывать калитки, не выпускать домашних животных за пределы двора.

    Напомним, что в Хабаровском крае также объявился тигр, охотящийся на собак. Его поймали с помощью специальной ловушки. Хищника отправят в центр реабилитации диких животных "Утес".

    Поделиться