Лукашенко в аэропорту Зимбабве проводили с почетным караулом и козлом

Президента Беларуси Александра Лукашенко, который в среду завершил рабочую поездку в Зимбабве, проводили по самому высшему в этой стране разряду, предусмотренному для почетных гостей.

На видеозаписи, которую обнародовал Telegram-канал "Пул Первого", показано, как рота почетного караула, в составе которой есть козел, провожает к трапу самолета белорусского лидера. При этом части тела животного, в частности, рога, копыта и хвост, были покрашены в красный цвет, а спина обернута зеленым покрывалом с символикой вооруженных сил африканской страны.

Не менее запоминающейся и оригинальной была церемония встречи Лукашенко, который прибыл в Зимбабве в понедельник. В аэропорту столицы страны Хараре его встретили традиционными танцами с бубнами и барабанами. В Сети также вызвала много лайков опубликованная "Пулом Первого" фотография президента Беларуси со своим шпицем рядом с президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагве на фоне местных достопримечательностей.

Мнангагве, которому белорусский президент подарил мини-трактор для его подсобного хозяйства, сказал, что между ними есть "какая-то химия" и "общие взгляды на развитие своих стран". Вице-президент Зимбабве Константино Чивенга, который открыл накануне визита Александра Лукашенко крупный форум Business 2 Business (B2B) деловых людей двух стран, призвал белорусские компании инвестировать в сельское хозяйство, горнодобывающую промышленность, туризм, энергетику, транспорт и образование Зимбабве.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться