01.02.2023 15:09
    Поделиться

    Марочко: ВСУ уже не смогут организованно отступить из Артемовска

    Вооруженные силы Украины уже не смогут осуществить организованный отход из Артемовска, поскольку все дороги находятся под огневым контролем российских сил. Об этом заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

    Он подчеркнул, что ситуация для ВСУ сейчас очень сложная, так как Артемовск по флангам обошли российские военнослужащие.

    По словам Марочко, у ВСУ есть еще шанс сбежать. Но спланировать отход уже невозможно, потому что все дороги, которые ведут в город, обстреливаются российскими войсками. Кроме того, за ними очень внимательно наблюдают наши разведчики.

    В эфире Первого канала Марочко сообщил, что к восточному флангу линии боевого соприкосновения продолжает практически ежедневно поступать военная техника. Накануне была замечена колонна, которая двигалась от Изюма в южном направлении. Поставляемые боеприпасы и техника своевременно обнаруживаются силами РФ и уничтожаются.

    В районе Артемовска идут ожесточенные бои. Ранее Марочко сообщил, что российским войскам осталось пройти 10 километров, чтобы полностью окружить город. Об оперативном окружении города также заявил помощник врио главы ДНР Ян Гагин.

    Поделиться