01.02.2023 10:12
    Поделиться

    Портал 19FortyFive назвал фрегат "Адмирал Головко" лучшим подарком для ВМФ России

    Российский флот получит лучший подарок - новейший военный корабль "Адмирал Головко", оснащенный гиперзвуковым оружием. Об этом пишет американское издание 19FortyFive.

    В статье отмечается, что этот фрегат станет одним из самых боеспособных кораблей Военно-морского флота России, поскольку техника этого класса вооружена крылатыми ракетными комплексами "Калибр-НК" и "Оникс", а также современными ЗРК "Полимент-Редут". Кроме того, фрегат будет нести гиперзвуковые ракеты "Циркон".

    Обозреватель Питер Сучиу пишет, что "Адмирал Головко" способен эффективно бороться как с кораблями, так и с подводными лодками и авиацией. Он сможет наносить удары по наземным и береговым объектам с расстояния свыше 1500 километров, а также развивать скорость до 29 узлов.

    Фрегат "Адмирал Головко" - третий корабль проекта 22350, уточняет РИА Новости. Он назван в честь адмирала Арсения Головко, который командовал Северным флотом во время Великой Отечественной войны. Фрегаты "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов" уже несут службу в составе Северного флота.

    Напомним, в конце января "Адмирал Горшков" отработал применение гиперзвуковой ракеты "Циркон" в западной части Атлантики. В Минобороны РФ сообщили, что морская цель имитировала корабль условного противника на расстоянии более 900 километров.

    Поделиться