01.02.2023 20:20
    Поделиться

    Совбез РФ: В планы Запада входил молниеносный силовой захват ДНР, ЛНР, Крыма с уничтожением проживающих там людей

    У некоторых молодых людей нет комплексного понимания о причинах начала специальной военной операции, поскольку они привыкли получать короткую, лишенную анализа информацию. Об этом в интервью "РГ" заявил помощник секретаря Совета безопасности России Наиль Мухитов.
    ATTILA KISBENEDEK / AFP

    По его словам, подростки порой черпают факты из зарубежных каналов, а знания о войнах и международных конфликтах вообще получают из компьютерных игр. Как заметил помощник Патрушева, Россия не могла не отреагировать на события, происходившие на Украине после госпереворота 2014 года, на зверства неонацистского киевского режима, устроившего геноцид русскоязычного населения.

    "В планы Запада входил молниеносный силовой захват ДНР, ЛНР, Крыма с уничтожением проживающих там людей. А далее - создание мощной группировки НАТО у границ России, провокации и диверсионные акты в приграничных регионах", - заявил Наиль Мухитов. Он еще раз отметил, что Москва не могла оставаться равнодушной к происходящему.

    "Уже спланированные полномасштабные боевые действия на нашей территории не начались только благодаря СВО", - подчеркнул помощник секретаря СБ РФ.

    Полностью интервью с Наилем Мухитовым читайте здесь: "Совбез РФ: Одними поставками Киеву танков Запад не ограничится. Главная цель - уничтожение России".

    Поделиться