01.02.2023 16:02
    Поделиться

    Toyota не будет прекращать выпуск Land Cruiser 70 - внедорожник модернизируют

    Неделей ранее японские СМИ сообщили, что Land Cruiser 70 в обозримом будущем будет снят с производства несмотря на свой возраст. Информацию подтвердил вице-президент по продажам и маркетингу Toyota Australia Шон Хэнли. Внедорожник получит подарок к своему дню рождения.
    Пресс-служба Toyota.

    В следующем году Land Cruiser 70 отметит 40-летний юбилей. На следующий год запланирован и старт продаж обновлённого внедорожника. Причём его, по слухам, могут начать продавать в той же Японии, где спрос на утилитарные внедорожники сохраняется.

    О том, как изменится ветеран, пока официально не сообщается, но инсайдеры говорят, что всё будет по классике: круглые фары, квадратный кузов, массивные передние крылья. Другими словами, отличаться от ныне продающейся в Австралии "семидесятки" обновлённый внедорожник вряд ли будет.

    Зато кардинально изменится начинка. Шон Хэнли не исключил появления гибридной модификации Land Cruiser 70, которая станет заменой актуального для модели турбодизельного V8 4,5 литра. Также внедорожник может получить "турбочетвёрку" от Land Cruiser Prado объёмом 2,8 литра. В любом случае силовой агрегат должен стать компактнее и экологичнее. Это важно, потому что, отметил Хэнли в беседе с CarSales, "озеленение" модельного ряда - главный тренд сегодняшнего дня.

    Японские журналы написали, что возрождённый (для домашнего рынка) Land Cruiser 70 будет представлен грядущей осенью. Но вряд ли продажи новинки стартуют раньше 2024 года. В настоящее время Toyota занимается ликвидацией невыполненных заказов на внедорожник. В Австралии его продолжали скупать несмотря на последнее повышение цены на 1600 долларов, и эта клиентская активность привела к тому, что дилеры вынуждены были прекратить приём заявок.

    Поделиться