МИД РФ: Россия не обращалась к странам ОДКБ за помощью в СВО

Россия не обращалась к своим коллегам по ОДКБ за помощью в спецоперации на Украине. Такое заявление сделал глава российского МИД Сергей Лавров.

"Мы ни к кому с такой просьбой не обращались", - заявил Лавров во время интервью для телеканала "Россия-24".

Министр отметил, что Россия обладает всем необходимым для решения задач спецоперации. При этом он добавил, что конфликт на Украине был начат Западом после государственного переворота.