02.02.2023 12:06
    Поделиться

    Лавров: Зеленский не ощущает себя самостоятельной фигурой

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинский президент Владимир Зеленский сам не ощущает себя самостоятельной фигурой. Это мнение Лавров озвучил в эфире в интервью телеканалу "Россия 24" и агентству РИА Новости.

    Как уточнил глава МИД РФ, Зеленским манипулируют, и никто не пытается убедить Киев в необходимости вернуться к переговорам с Москвой. При этом, по словам Лаврова, Запад заставил киевский режим уйти с переговорного процесса. Никто не одернул Зеленского, когда он многократно "в приподнятом состоянии" заявлял, что не понимает, кто принимает решения в России и с кем ему разговаривать. "Видимо, это по Фрейду, он сам ощущает себя несамостоятельной фигурой, что им манипулируют, поэтому он переносит это в своих проекциях", - заключил Сергей Лавров.

    При этом министр иностранных дел России назвал "забавным" предложение Киева обратиться к Минску с пактом о ненападении в тот самый момент, когда "белорусскую оппозицию вскармливают, вооружают и позволяют пройти боевую обкатку на фронте против России".

    Поделиться