02.02.2023 12:01
    Поделиться

    Politico: Европейским чиновникам запретили одеваться в Киеве, как Зеленский

    Структуры ЕС разослали письмо чиновникам по поводу дресс-кода перед предстоящим саммитом на Украине, пишет издание Politico.

    Их просят быть в костюмах, исключив "зеленый, хаки или слишком яркие цвета", говорится в статье.

    Издание отмечает, что речь идет о "явной попытке сохранить военный имидж хозяев и президента Украины Владимира Зеленского, который сделал армейскую зеленую футболку своей повседневной одеждой".

    Кроме того, еврочиновников просят путешествовать налегке, например с рюкзаком, избегая чемоданов, а также выбрать удобную теплую одежду и обувь. В поезде их ждет холодная еда, отдельные спальные места и общий туалет.

    Саммит ЕС - Украина запланирован на 3 февраля с участием главы Европейского совета Шарля Мишеля и председатель Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

    Ранее на официальном сайте главы Украины была зарегистрирована петиция с требованием к Зеленскому отказаться от милитари-стиля и нормально одеваться на встречах с представителями других государств и официальных мероприятиях.

    Подвергалась критике и жена Зеленского - Елена, ей в вину ставился шопинг на десятки тысяч долларов в парижских бутиках на фоне требований к Западу дать больше денег Украине.

    Поделиться