02.02.2023 12:42
    Поделиться

    В Волгограде на фасадах зданий сделали видеоинсталляции к 80-летию победы в Сталинградской битве

    Фасады железнодорожного вокзала, музея-панорамы "Сталинградская битва", руин мельницы Гергардта и жилых домов на Аллее Героев в Волгограде стали экранами, на которых разместили видеопроекции. А на больших светодиодных экранах показывают фотографии участников Сталинградской битвы, 80-летие победы в которой отмечают 2 февраля.

    Для реализации аудиовизуального проекта "Мост Памяти" использовали ранее неопубликованные архивные материалы: боевые листки, плакаты, стихи, рисунки, письма участников войны.

    2 февраля в 20:45 на нижней террасе Центральной набережной на больших экранах будет представлено мультимедийное произведение "Минута молчания". А его завершением в 21:00 станет фейерверк.

    По информации пресс-службы областной администрации, для пиротехнического шоу будут использованы 200 пусковых установок как высотного, так и мелкого калибра. Фронт показа - 300 метров. При этом задействуют шесть порталов линейного звука большой мощности. Лазерная установка "Звезда" создаст рисунок прямо в воздушном пространстве.

    - Мой дед Георгий Артемович был сапером. Для меня важно, что фотография деда, который воевал на Мамаевом кургане, тоже показывается на Аллее Героев в рамках "Моста Памяти". Моя мама об этом знает, ей тоже это приятно, - сказал генеральный директор концертного агентства Дмитрий Гринченко.

    Поделиться