03.02.2023 03:11
    Поделиться

    Министр обороны Британии Уоллес: Поставка истребителей не станет "волшебной палочкой" для ВСУ

    Поставка Киеву истребителей не станет "волшебной палочкой" и не поможет, словно по волшебству, разрешить конфликт на Украине. Это признал министр обороны Великобритании Бен Уоллес, передает газета Mirror.

    По словам Уоллеса, он "открыт к изучению вопроса отправки систем всех типов, не только истребителей", передает РИА Новости. При этом министр добавил, что такие вещи не всегда происходят в одночасье: даже если завтра утром объявить о поставках Украине истребителей, это займет месяцы, потому что придется обучать, как управлять самолетом.

    "Так что никакой "волшебной палочки" в этом конфликте нет", - подчеркнул Уоллес. По его мнению, в настоящий момент ВСУ нужна "способность формировать военные формирования на земле". Министр добавил, что в начале этой недели украинские военные начали проходить обучение для обслуживания британских танков Challenger 2.

    Напомним, ранее Уоллес допустил, что в будущем Запад может передать Киеву боевые самолеты, но на обучение украинских пилотов потребуется много времени. Он добавил, что в настоящее время Лондон такие поставки не планирует.

    Поделиться