03.02.2023 05:41
    Поделиться

    SCMP: Западное оружие из Украины расползается через черные рынки по всему миру

    Поставки западных вооружений киевским властям грозят обернуться бесконечным циклом насилия и кровопролития, как в самой Европе, так и за ее пределами. Такое мнение в статье для китайского издания South China Morning Post высказала журналист Мариам Шах.
    Скриншот/ youtube.com

    Она отметила, что есть уже достаточно доказательств того, что поставленное на Украину западное оружие переправляется на черные рынки, а оттуда расползается по всему миру.

    Политика накачивания Украины оружием повлечет за собой дальнейшие человеческие жертвы и разрушения, подчеркнула автор статьи. Она не исключила, что все это может привести к затяжному конфликту в Сирии, Афганистане и Ливии.

    Шах напомнила, что Запад уже направил Киеву вооружений на миллиарды долларов, при этом члены НАТО обязались передать киевскому режиму новую "беспрецедентную" по своему масштабу военную помощь. Журналист призвала осознавать серьезность ситуации, "особенно западные страны, поставляющие Украине оружие и ведущие опосредованную войну с Россией".

    Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков предупредил, что циничные игры с поставками оружия киевскому режиму плохо закончатся для тех, кто в них играет. Он подчеркнул, что в конфликте на Украине США не только главный дирижер, но и основной выгодоприобретатель. Американские власти считают Украину испытательным полигоном для изделий своего ВПК, а также обкатки различных систем вооружений.

    Поделиться