03.02.2023 01:54
    Поделиться

    Сенатор Пушков заявил, что США продолжат линию на конфронтацию с Китаем

    Сближения США и Китая не будет, в этом можно быть твердо уверенными. Такое мнение высказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, комментируя заявление спикера палаты представителей США Кевина Маккарти.
    Владимир Федоренко/РИА Новости

    Ранее Маккарти заявил, что не намерен учитывать мнение Пекина при планировании поездок на Тайвань. "Не думаю, что Китай может указывать мне, куда ехать", - подчеркнул республиканец.

    "Никакого сближения между Соединенными Штатами и Китаем не будет", - написал Пушков в своем Telegram-канале, отметив, что Россия в этом вопросе может "твердо рассчитывать" на американцев.

    Сенатор пояснил, что США и впредь будут говорить, и делать все, чтобы ухудшить отношения с Пекином, и у них это отлично получается.

    Ранее обозреватель "Хуаньцю шибао" Юань Сяоцунь предупредил о том, что США придется дорого заплатить за войну с Китаем. По его словам, неважно, на военном уровне или в области науки и техники, но действия Вашингтона по подавлению Китая принесут ему гораздо меньше, чем придется заплатить.

    Поделиться