05.02.2023 13:40
    Поделиться

    Министр обороны Украины Резников отреагировал на сообщения о своей скорой отставке

    Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что с ним пока никто не говорил о его скорой отставке, однако он готов к любому развитию событий. Резникова цитирует РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

    В последние дни в украинской прессе и политических кругах активно обсуждается возможный уход Резникова с поста главы минобороны. Предполагается, что он может перейти на работу в другое министерство или ему будет объявлено "подозрение" от СБУ на фоне скандалов с растратой госсредств ведомством.

    "У меня никаких разговоров, что я должен прекратить деятельность на этой должности, не происходило, - прокомментировал Резников. - Я повторю свой ответ другим СМИ: "Каждый чиновник должен осознавать, что на своей должности он не на всю жизнь. Он должен начать этап и завершить его. Поэтому я готов к любому развитию событий. За то, что сделал, мне отнюдь не стыдно".

    По данным источников депутата Верховной рады Ярослава Железняка, место Резникова может занять Кирилл Буданов, который на данный момент возглавляет Главное управление разведки Украины.

    Поделиться