07.02.2023 17:15
    Поделиться

    Есть место чуду: Случаи спасения людей из-под бетонных завалов в Сирии и Турции

    Разрушительное землетрясение, произошедшее в ночь на 6 февраля в Турции и Сирии, унесло жизни тысяч людей. Всего же последствия катаклизма затронули более 13,5 миллионов человек. Несмотря на то, что с момента катастрофы прошло более суток, из-под завалов спасатели продолжают доставать выживших.

    Поистине чудесное спасение произошло в городе Хатай, где из-под обломков здания была спасена 30-летняя женщина и ее 6-месячная дочь. Под завалами они провели почти 30 часов.

    Фото: Getty Images

    В Газиантепе спасатели смогли вызволить из-под тонн бетона девочку по имени Зейнеп, которой сейчас оказывается медицинская помощь.

    А в городе Малатья был спасен трехлетний Миран. На опубликованных турецкими СМИ кадрах видно, как спасатели бережно достают мальчика из руин, не скрывая радости, что им удалось спасти еще одну жизнь.

    В сирийском городе Алеппо у женщины начались роды прямо под завалами. Родившегося малыша удалось спасти и передать медикам, однако его мама погибла.

    Произошедшее в Турции и Сирии землетрясение является крупнейшим с 1939 года. Магнитуда составила 7,7 баллов. По данным турецких властей, на данный момент известно о более чем 3,5 тысячах погибших и более 20 тысячах раненых.

    Поделиться