07.02.2023 12:00
    Поделиться

    Какие подержанные автомобили подешевели в России

    Национальное Агентство Промышленной Информации (НАПИ) проанализировало (исследование есть в распоряжении "Российской газеты") динамику средних цен на подержанные легковые автомобили в январе 2023 года.
    Пресс-служба Kia

    Оказалось, что некоторые модели первом месяце 2023 года относительно декабря 2022 года немного подешевели. Например, стоимость однолетней Lada Granta в среднем стала меньше на 1,9%, двухлетнего Kia Sportage - на 0,5%, трехлетнего Volkswagen Tiguan - на 1,8%.

    Также подешевели однолетние Kia Rio (-0,7%), Hyundai Solaris (-0,1%) и Hyundai Tucson (-0,3%), двухлетние Renault Duster (-0,3%) и Skoda Octavia (-0,2%), трехлетние Renault Logan (-0,1%) и Kia Sportage (-0,1%).

    Напомним, наибольшим спросом на "вторичке" пользуются автомобили стоимостью до 1,5 млн рублей, хотя в этом ценовом сегменте представлена преимущественно продукция АвтоВАЗа и массовые иномарки Hyundai Solaris и Kia Rio, которые в прошлом году можно было купить новыми, в то время как наиболее дефицитными были как раз более дорогие иномарки.

    Так, среди наиболее продаваемых бюджетных автомобилей с пробегом в 2022 году пьедестал почета полностью заняли модели Lada - это Priora, Samara и Granta. Лидером среди иномарок стал Ford Focus, за которым снова следуют "Лады" - "семерка" и "Калина".

    Поделиться