07.02.2023 11:33
    Поделиться

    Минобороны Молдавии: Спецназ принимает участие в учениях JCET-2023 в Румынии

    Бойцы спецназа национальной армии Молдавии принимают участие в учениях в Румынии в период с 6 по 17 февраля. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Молдавии.

    "Группа военнослужащих из батальона специального назначения Fulger ("Молния") национальной армии участвует в учениях JCET-2023 (Joint Combined Exchange Training). Обучение проходит с 6 по 17 февраля в учебном центре в Румынии", - сообщается на сайте минобороны.

    Как добавили в пресс-службе минобороны, в учениях JCET-2023 также принимают участие военнослужащие из 52-го батальона специальных операций "Бэняса - Отопень".

    Уточняется, что учения проводятся с целью повышения уровня оперативной совместимости, синхронизации оперативных процедур между военнослужащими двух подразделений, а также отработки возможностей для выполнения специальных задач.

    Ранее сообщалось, что молдавская оппозиция и сами граждане резко критикует военную риторику официального Кишинева, о чем заявлял в своем интервью ТАСС бывший президент Молдавии Игорь Додон.

    "Подавляющее большинство граждан Молдавии, как свидетельствуют практически все опросы, хотят мира, они не заинтересованы в дестабилизации, вовлечении нашей страны в военные блоки и тем более в военные действия", - констатировал он.

    Поделиться