08.02.2023 11:30
    Поделиться

    Командир "Ахмата" Алаудинов: Российские силы заняли несколько улиц в Артемовске

    Российские войска продолжают продвижение в Артемовске (Бахмуте) и заняли несколько улиц, заявил командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов в эфире "Соловьев Live".

    По его словам, российские подразделения "очень удачно ведут боевые действия", они продвинулись в самом городе, "обняв" его с правой стороны, и заняли уже несколько улиц.

    Кроме того, идет продвижение и в направлении трассы на Константиновку, которая остается единственной артерией, связывающей гарнизон ВСУ с тылом.

    Ранее Алаудинов говорил, что на всех участках боевого соприкосновения ВСУ испытывают проблемы, это касается, в том числе, Угледара и Артемовска: российские подразделения продвигаются вперед на разных направлениях, поставив противника в безысходное положение.

    Согласно его данным, Киев начал перебрасывать в Донбасс дополнительные силы с запада Украины.

    Сообщалось, что российские войска, ведущие бои на окраинах Артемовска, перерезали важную транспортную магистраль, связывающую оставшуюся в городе группировку ВСУ со Славянском.

    Министр обороны России Сергей Шойгу отмечал, что в ходе спецоперации российские военнослужащие успешно развивают наступательные действия в районе городов Угледар и Артемовск.

    Поделиться