08.02.2023 13:00
    Поделиться

    Кроссовер Geely Okavango начал прибывать из Китая

    Семиместный кроссовер Geely Haoyue, известный в экспортном варианте как Okavango, начал прибывать на белорусскую таможню в Жодино. В скором времени Okavango может добраться и до России.
    www.autohome.com.cn.

    В Беларусь китайцы планируют привезти до 200 единиц модели в единственной комплектации GF, состав которой неизвестен.

    Geely Okavango в нынешнем исполнении представили в сентябре 2021 года. Длина кроссовера составляет 4835 мм, размер колёсной базы - 2815 мм. Салон имеет компоновку "2+3+2" - все сиденья установлены раздельно.

    Привод во всех комплектациях осуществляется на передние колёса. Двигатель - 184-сильная "турбочетвёрка" 1.8 литра, которая может агрегатироваться как "автоматом", так и 7-ступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Для экспортных рынков Haoyue также предлагается с силовой установкой типа "мягкий гибрид" с полуторалитровым ДВС, "роботом" и 48-вольтным стартер-генератором.

    В России Geely Okavango может появиться до конца февраля, известен даже предварительный прайс. По собственной информации "РГ", сроки могут быть скорректированы из-за проблем на таможне.

    В ноябре 2022 года Geely представила Haoyue L, которая несмотря на общее название, отличающееся лишь приставкой, имеет в своей основе платформу от Volvo, двигатель семейства Drive-E, а дизайн отсылает к большим SUV марки Audi.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.
    Поделиться