08.02.2023 09:05
    Поделиться

    Рогов выступил за продвижение фронта на 150 км из-за поставок Киеву ракет GLSDB

    Поставка Украине дальнобойных ракет GLSDB делает актуальным вопрос отодвигания линии боевого соприкосновения. Такое мнение высказал председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

    Он напомнил, что бомбы GLSDB способны преодолевать расстояние в 150 км. Таким образом, после получения Киевом нового вооружения зона досягаемости увеличится. Поэтому не надо ждать, "пока будет прилетать по городам" в тылу, а нужно действовать на упреждение и "жестко отодвигать линию боевого соприкосновения", чтобы у врагов не было возможности наносить ущерб.

    "Актуальным является вопрос отодвигания линии фронта вглубь территории постукраинского пространства, подконтрольного режиму Зеленского, на 150 километров", - сказал Рогов РИА Новости.

    По его словам, это позволит обезопасить освобожденные части новых регионов России и территории, находящееся в тылу.

    Напомним, США включили в новый пакет военной помощи Украине дальнобойные снаряды GLSDB. Эксперты отмечают, что тем самым Вашингтон нарушил свое же обещание не передавать Киеву оружие, способное "дотянуться" до Крыма.

    Руководитель АНО "Центр развития транспортных технологи" Алексей Рогозин заявил, что данные бомбы представляют серьезную угрозу, так как их сложно обнаружить на заключительном этапе полета.

    Поделиться