09.02.2023 23:21
    Поделиться

    ЦСКА одержал важнейшую победу в Омске

    В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) продолжаются матчи регулярного чемпионата. Клубы Западной и Восточной конференций сражаются за места в плей-офф, при этом желая оказаться как можно выше в турнирной таблице.

    Разумеется, среди претендентов стать первыми - действующие обладатели Кубка Гагарина из ЦСКА. Армейцы столицы в гостевой встрече одержали важнейшую победу над омским "Авангардом".

    Встреча в Омске завершилась со счетом 2:1 по итогам овертайма. В составе "красно-синих" шайбы забросили Павел Карнаухов и Максим Мамин. У хозяев отличился Арсений Грицюк.

    Стоит особо отметить успех игрока ЦСКА Никиты Нестерова, который отметился результативной передачей и установил рекорд столичного клуба по очкам за регулярный чемпионат среди защитников - 36 очков (10 шайб и 26 передач). Предыдущее достижение принадлежало Якову Рылову - 35 очков в сезоне-2012/13.

    После этой победы ЦСКА с 84 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, а вот "Авангард" идет пятым на Востоке.

    В свою очередь, петербургский СКА одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в выездном матче - 5:2.

    У питерцев дубль оформил Марат Хайруллин, по шайбе забили Дмитрий Яшкин, Захар Бардаков и Роман Рукавишников. У проигравших отличились Ник Эберт и Патрис Кормье.

    Поделиться