12.02.2023 11:50
    Поделиться

    В Иркутске будут судить семейную пару за жестокое убийство знакомой

    В Иркутской области завершено расследование резонансного преступления. Как сообщает пресс-служба региональное управление СК РФ, на скамью подсудимых отправятся супруги - 31-летний мужчина и его 24-летняя жена, которых обвиняют в жестоком убийстве женщины.

    Следователи считают, что в ночь на 6 октября прошлого года обвиняемые вместе с компанией собутыльников на зимовье в селе Оек распивали спиртные напитки. Там между молодой парой и 39-летней гражданкой возник конфликт. Супруги жестоко избили женщину и ранили ее ножом, а потом отвели к реке и добили, нанеся в общей сложности 15 ударов ножом. Причем убивали оба - по очереди. Потерпевшая скончалась на месте преступления, а тело злоумышленники сбросили в реку и пошли продолжать застолье.

    Как говорят сотрудники следственного комитета, спустя некоторое время об исчезновении жертвы сообщил в полицию ее сын.

    - В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска и следователи СК обнаружили в реке тело женщины и орудие убийства (нож). Вскоре причастные к убийству были задержаны и доставлены в следственный отдел, - говорится в пресс-релизе следственного управления СК РФ по региону.

    Обвиняемые заключены под стражу. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться