Зеленский заявил о сомнениях некоторых мировых лидеров в быстром вступлении Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что некоторые мировые лидеры видят его страну в составе Евросоюза не раньше, чем через десять лет. Об этом он заявил, выступая по видеосвязи на инвестиционном форуме, организованном американским банком JP Morgan.
NICOLAS MAETERLINCK / BELGA / AFP

Этих лидеров Зеленский назвал пессимистами. По его мнению, Украина должна быть в Евросоюзе через два года, передает ТАСС.

Украине говорили, что может пройти еще 30 или 50 лет, пока она вступит в ЕС, напомнил Зеленский. В ответ на это он иронично пожелал всем долгой жизни и подчеркнул, что хочет завершения этого процесса намного быстрей.

Ранее журналист немецкого телеканала ZDF Флориан Нойханн призвал руководство Евросоюза не давать Украине ложных надежд по вступлению в блок. По его словам, эта страна вряд ли в ближайшее время вступит в Евросоюз, а в Брюсселе к ее присоединению относятся со смешанными чувствами.