13.02.2023 05:05
    Поделиться

    Генерал Ван Хёрк допустил внеземное происхождение сбитых над США и Канадой объектов

    Американский генерал Глен Ван Хёрк не исключил внеземное происхождение сбитых над США и соседней Канадой объектов, отметив, что данным вопросом должны заниматься спецслужбы.

    "Я предоставлю им возможность выяснить это. Я ничего не исключаю на данный момент", - сказал военный, комментируя версию об инопланетном происхождении объектов.

    Ван Хёрк отметил, что представители Пентагона не зря называют сбитые аппараты объектами, так как до сих пор не удалось выяснить, "за счет чего они держатся в воздухе".

    "Я не стану характеризовать их как воздушные шары, - добавил генерал. - Внутри этой структуры может находиться и шар, наполненный газом, или же у них может быть какая-то система тяги".

    При этом объекты были похожи друг на друга по размеру и скорости перемещения, но они отличались от сбитого 4 февраля китайского аэростата: в случае с ним американские военные "точно знали", с чем имели дело, пишет ТАСС.

    Ранее министерство обороны США сообщило о ликвидации цели в воздушном пространстве над штатом Мичиган: "F-16 выпустил ракету класса "воздух-воздух", успешно сбив объект, летевший на высоте примерно 12 тысяч метров". Днем ранее данный летательный аппарат наблюдали рядом с военными объектами в штате Монтана.

    Поделиться