14.02.2023 09:39
    Поделиться

    Названы лучшие вакансии февраля 2023 года

    Рекрутеры проанализировали десятки тысяч вакансий, которые предлагают компании жителям миллионников и просто крупных городов, и назвали самые популярные и высокооплачиваемые в этом феврале.

    По данным SuperJob, предложения в сфере разработки программного обеспечения и администрирования так или иначе вошли в ТОП-5 во всех мегаполисах. Первые же строчки выглядят следующим образом.

    В Москве самая дорогая вакансия - это руководитель по федеральным закупкам. Такому специалисту готовы платить 344 000 рублей. В Санкт-Петербурге ищут директора по строительству - предлагают от 250 000 в месяц.

    В тройку городов с наиболее выгодными предложениями вошли также Ростов-на-Дону, где ведущий инженер-технолог в сфере дорожного строительства может заработать от 160 000 рублей, и Уфа с предложением 150 000-160 000 для директора филиала. Далее с зарплатами 150 тысяч и идут Самара (столько тут предлагают стоматологу-хирургу) и Краснодар (здешняя вакансия - ведущий менеджер по продажам).

    Чуть скромнее предложение для водителей категории "E" в Волгограде - 130 000 рублей.

    По сто тысяч в месяц могут заработать специалисты в Челябинске (программист "1С"), Новосибирске (менеджер проектов IOT/Интернет вещей), Нижнем Новгороде (невролог), Екатеринбурге (главный инженер),

    В Воронеже менеджеру по продажам B2B готовы платить от 100 до 170 тысяч. Большой разброс сумм и для того, кто претендует на должность менеджера по закупкам со знанием китайского языка в Омск: 100 000-150 000 рублей.

    В Казани больше всего обещают платить старшему производителю работ - от 90 600 рублей.

    Что касается городов, население которых составляет от 500 тысяч до миллиона, то здесь расклад такой: в феврале в топе наиболее высоких предложений - место руководителей высшего и среднего звена, IT-специалистов, менеджеров по продажам и работе с клиентами, инженеров, водителей, квалифицированных рабочих.

    Например, в Пензе, Владивостоке, Иркутске, Оренбурге, Тюмени есть выгодные предложение для врачей. В Кирове и Ульяновске - для главных бухгалтеров. В Барнауле ищут руководителя команды виртуализации, а Томске - технолога фармацевтического производства.

    Поделиться