15.02.2023 09:16
    Поделиться

    В Белом доме признали, что три сбитых США объекта не представляли угрозы

    Три неопознанных воздушных объекта, которые были сбиты над Северной Америкой, скорее всего, связаны с исследовательскими организациями и не представляли угрозы. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, пишет ТАСС.

    По ее словам, военные сбили эти объекты в "целях предосторожности" и ради безопасности гражданской авиации. Однако, как установила разведка, эти объекты были "потенциально безвредными", и скорее всего, связаны с коммерческими или исследовательскими структурами, отметила она.

    Теперь власти США намерены собрать обломки, чтобы точно установить, что это были за летающие аппараты.

    Ранее стало известно, что американские военные зафиксировали несколько неопознанных воздушных объектов, которые в итоге были сбиты ВВС.

    В начале февраля американские военные обнаружили на севере США воздушный шар, который пересек всю страну и был сбит только над Атлантикой. Выяснилось, что аэростат принадлежит Китаю. В Пекине заявили, что зонд является метеорологическим и он потерял курс из-за сильного ветра.

    Позднее пресса писала, что в США допускают возможность того, что сбитый над Атлантикой аэростат КНР действительно мог попасть в их небо случайно.

    Поделиться