16.02.2023 05:41
    Поделиться

    CNN: ФБР дважды обыскало университет Делавера в рамках дела о секретных бумагах Байдена

    Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США дважды провели обыски в университете Делавэра в рамках расследования по делу о секретных документах, имеющих отношение к президенту Джо Байдену. Об этом сообщил телеканал CNN, ссылаясь на осведомленный источник.
    Kevin Dietsch / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    По его данным, обыски прошли в течение последних нескольких недель в разные дни при согласии и сотрудничестве со стороны юристов Байдена. Источник утверждает, что в обоих случаях сотрудники ФБР изъяли ряд материалов, которые не относятся к категории секретных. Сейчас их изучают специалисты бюро.

    CNN отмечает, что Белый дом, а также пресс-секретарь адвоката президента Молли Левинсон отказались комментировать информацию об обысках.

    Напомним, в январе в частном доме Байдена в городке Уилмингтон были найдены секретные документы. До этого доверенные лица президента обнаружили секретные бумаги в кабинете Байдена в аналитическом центре Penn Biden Center, а позже и в гараже президента.

    Как отмечал телеканал NBC, администрация Байдена увязла в "пиар-кошмаре" из-за скандала с секретными документами. По его данным, Байден все больше разочаровывается в реакции своей администрации на развитие скандала, особенно в том, что касается неудачных попыток показать его в лучшем свете и продемонстрировать контраст между ним и экс-президентом Дональдом Трампом.

    Поделиться