17.02.2023 16:40
    Поделиться

    Кроссовер премиум-марки Wey заметили в Туле. Готовят к производству?

    В Тульской области заметили кроссовер премиальной марки Wey, принадлежащей концерну Great Wall. Его фотографии опубликовал портал "Китайские автомобили". Не исключается, что автопроизводитель планирует вывести этот автомобиль на российский рынок.

    Кроссовер в зависимости от рынка именуют Coffee 01 или Mocha. Длина автомобиля составляет 4875 мм, размер колёсной базы - 2915 мм.

    Для модели доступна гибридная установка L.E.M.O.N. DHT с бензиновым турбомотором (объём - 1,5 и 2,0 литра в зависимости от рынка) и двумя электродвигателями. Система может работать в параллельном и гибридном режимах. Пиковая мощность - 476 л.с., запас хода на электричестве составляет 150 км. Второй вариант - "мягкий" гибрид с 213-сильной "турбочетвёркой" и 9-ступенчатым "роботом".

    Wey Mocha в КНР стоит от 192 800 юаней (2,1 млн рублей) за "мягкий" гибрид, подзаряжаемый - от 295 тысяч юаней (3,2 млн рублей).

    Одна из косвенных причин, которая намекает на локализацию Wey Coffee 01 в России, - соглашение, заключённое между тульским заводом Haval и одним из столичных предприятий. Согласно достигнутым договорённостям, в год на московском заводе будут выпускать до 6,5 миллиона кузовных деталей в год, в основном для Haval F7 и Haval Jolion.

    Фото: www.китайские-автомобили.рф.
    Фото: Пресс-служба Wey.


    Поделиться