19.02.2023 19:35
    Поделиться

    RT: Под Артемовском убит глумившийся над павшими солдатами России боевик ВСУ Созанский

    В ходе наступления российских штурмовых отрядов на Артемовск был уничтожен боевик ВСУ - капитан Александр Созанский. Неофашист известен тем, что в социальных сетях размещал фотографии и видео павших российских солдат, а также записывал свои издевательства над ними.

    Как сообщает телеканал RT, информацию о ликвидации боевика подтвердили в городском совете города Самбор Львовской области.

    Сторонник запрещенного в России "Правого сектора" еще в 2014 году принимал участие в киевских беспорядках и вступил в батальон карателей "Золотые ворота" (запрещен в РФ), издевавшийся над жителями Донбасса. В 2018 году после обучения на военной кафедре сухопутных войск имени Сагайдачного во Львовском университете вступил в ряды ВСУ.

    С началом операции Александр Созанский возглавил одну из рот 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Отметим, что именно боевики данной бригады расстреляли 18 ноября прошлого года 11 безоружных пленных в Макеевке.

    13 февраля появилось сообщение, что российские военнослужащие II армейского корпуса ЛНР разгромили опорный пункт 80 ОДШБ и уничтожили причастных к убийству пленных бойцов ВСУ.

    Поделиться