20.02.2023 04:44
    Поделиться

    Барбашов: Украинские военные пытали и убили жителя Снигиревки

    Украинские военные на подконтрольной им территории Херсонской области в Снигиревке пытали и убили местного жителя. Об этом сообщил глава Снигиревского района Юрий Барбашов.

    Он предложил Николаевской областной прокуратуре заняться своими непосредственными обязанностями и выяснить обстоятельства гибели Сергея Петровича Рудюка 1976 года рождения. "С 10 по 12 ноября 2022 года этот человек был запытан и убит в гараже собственного дома представителями украинских вооруженных формирований", - цитирует РИА Новости Барбашова.

    Представитель региона добавил, что по факту случившегося так же будет открыто уголовное дело российскими правоохранительными органами. Убийство - это преступление без срока давности, заявил Барбашов, подчеркнув, что все причастные к пыткам и убийствам мирных граждан на территории Российской Федерации, будут найдены и наказаны.

    Ранее сообщалось, что киевские власти готовят провокацию в Снигиревке, собираясь выдать убитых в ходе обстрелов ВСУ мирных жителей за жертв российской армии РФ. Поводом для этого выбрали интервью николаевского областного прокурора, в котором тот сообщил об эксгумации 27 тел мирных жителей, погибших в то время, когда город контролировался российскими войсками. В тот период, подчеркнул Барбашов, Снигиревка едва ли не каждую неделю подвергалась ударам со стороны вооруженных сил Украины.

    Поделиться