20.02.2023 00:05
    Поделиться

    Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп раскритиковал главу УЕФА Александера Чеферина

    Накануне стало известно, что 5 апреля в Лиссабоне на 47-м конгрессе УЕФА действующий президент Александер Чеферин получит очередной четырехлетний мандат. Других желающих возглавить европейский футбол попросту не оказалось.

    Напомним, что 55-летний Чеферин занимает пост главы УЕФА с 2016 года. За то время, пока словенец руководит УЕФА, он не запомнился прорывными решениями, и единственное, чем по-настоящему запомнился, - в апреле 2021 года смог найти возможность помешать лучшим и богатейшим клубам Старого Света создать Суперлигу.

    И если среди футбольных функционеров очередной срок Чеферина считают нормальным развитием событий, то вот главный тренер одного из сильнейших клубов Европы - английского "Ливерпуля" - Юрген Клопп с таким положением дел не согласен.

    В интервью британским СМИ Клопп заявил, что до сих опор с ужасом вспоминает прошлогодний финал Лиги чемпионов, где его команда играла с "Реалом".

    Матч в Париже на "Стад де Франс" запомнился беспорядками перед игрой, давкой и столкновениями фанатов с полицией. 238 пострадавших, сотни арестованных и, как итог, поединок был задержан почти на тайм.

    По словам Клоппа, один из главных виновников этого - Чеферин:

    - Начну с того, что уверен - выбор Парижа был огромной ошибкой команды, которую возглавляет президент УЕФА. Он должен сказать спасибо, что в результате жестокого обращения с болельщиками никто не погиб. Видимо, он послушал людей, которым явно пора поискать другое место работы. Они абсолютно ничего не понимают в организации таких знаковых матчей. Они сказали - он согласился, а это совершенно неправильно. И сейчас, когда я узнал, что Чеферин вновь возглавит УЕФА, я понимаю, что мало что изменится в будущем.

    Поделиться