20.02.2023 15:29
    Поделиться

    В России стартовали продажи Kia Sportage R

    До России добрался Kia Sportage из Китая. Как стало известно "Российской газете", кроссоверы уже появились у дилера "Авилон".
    www.autohome.com.cn.

    "Первый объем, который мы получили, составляет 100 автомобилей Kia Sportage R. Эта модель представлена в максимальной комплектации: полный электропакет, климат и круиз-контроль, панорамная крыша, камера 360 градусов, кожаный салон и прочее.

    Kia Sportage R обладает 2-литровым двигателем, 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и мощностью 161 л.с. Стоимость кроссовера - от 3 225 000 рублей", - рассказал "Российской газете" директор розничных продаж АГ "Авилон" Ренат Тюктеев.

    В КНР Sportage продается с приставкой Ace (в переводе с английского - туз, козырь). Автомобиль выпускается компанией Dongfeng Yueda Kia, и в основе кроссовера лежит Hyundai ix35. Sportage, к которому привыкли мы, называется в Китае по-другому - KX5. Визуально Sportage Age - это смесь Sorento и Seltos.

    Отметим, что глобальный Kia Sportage, который присутствует в России, стоит от 2 849 900 рублей, полноприводная версия обойдется минимум в 3 069 900 рублей.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.


    Поделиться