21.02.2023 11:30
    Поделиться

    Послание президента Федеральному Собранию. Онлайн

    Сегодня в полдень президент России Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию. В этом году выступление с обращением к парламентариям пройдет в Гостином дворе.

    В ходе своего выступления глава государства, как правило, обозначает главные направления дальнейшего развития страны, рассказывает об основных проблемах и путях их решения, ставит задачи перед правительством и парламентом. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в этом году Владимир Путин сделает особый акцент на экономике и социальных проблемах, а также уделит внимание темам, связанным со специальной военной операцией.

    На церемонию оглашения Послания президента РФ Федеральному Собранию традиционно приглашены не только депутаты и сенаторы, но и члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, Генпрокурор, председатель ЦИК, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий.

    В этом году, по словам Дмитрия Пескова, на выступлении президента не будут присутствовать иностранные гости. "Самое большое количество приглашенных - это депутаты и сенаторы, и будут там участники СВО - особенная характеристика этого года, ну и много других представителей", - сообщил он "РГ" накануне.

    Напомним, что средняя длительность посланий главы государства составляет час с небольшим. Самыми короткими стали выступления в 2004 и 2005 годах - по 48 минут, самым длинным - послание 2018 года, длившееся 1 час 55 минут.

    Поделиться