21.02.2023 13:32
    Поделиться

    Путин предложил бизнесу быть с родиной: "Российские капиталы должны работать на страну"

    Президент Владимир Путин предложил российскому бизнесу выбор - "быть со своей родиной, работать для соотечественников, не только открывать новые предприятия, но и менять жизнь вокруг себя". Таких предпринимателей в стране много, и за ними будущее отечественного бизнеса, не сомневается глава государства.

    "Все должны понять: и источники благополучия, и будущее должны быть только здесь - в родной стране, в России", - заявил Путин в Послании Федеральному Собранию. Тогда в стране получится создать прочную самодостаточную экономику, которая не закрывается от мира, а использует все свои конкурентные преимущества. "Российские капиталы, деньги, которые получены здесь, должны работать на страну, на ее национальное развитие", - указал президент.

    Владимир Путин отдельно обратился к тем бизнесменам, которые столкнулись с "волчьими повадками Запада" и остались с заблокированными активами. Он уверен, что бегать с протянутой рукой, унижаться, выпрашивая деньги, бессмысленно и бесполезно, что им надо не цепляться за прошлое, а перестроить свою жизнь и работу. "Запускайте новые проекты, зарабатывайте, вкладывайте в Россию, инвестируйте в предприятия и рабочие места, помогайте школам и университетам, науке и здравоохранению, культуре и спорту", - сказал глава государства.

    "РГ" ведет текстовую онлайн-трансляцию Послания президента Федеральному Собранию.

    Поделиться