25.02.2023 12:43
    Поделиться

    Сотни людей пришли на митинг в поддержку России в австралийской Аделаиде

    Митинг в поддержку России прошел в субботу в австралийском городе Аделаида, в нем приняли участие несколько сотен человек, сообщил по телефону РИА Новости один из активистов акции Василий Койнов.

    По его словам, на ступенях у здания парламента штата Южная Австралия участники митинга развернули флаги России и Австралии. В частности, они протестовали против притеснения русскоязычных детей в школах и запрета русской общине на участие в фестивале по случаю Дня Австралии.

    Неделю назад жители Австралии собрались на митинг в поддержку России у здания генконсульства РФ в Сиднее. Тогда на акцию вышли около 1,5 тысячи человек, в основном австралийцы, а также представители коренных жителей континента и сербские байкеры. Участники акции держали российские флаги и плакаты с лозунгами в поддержку специальной военной операции.

    В начале февраля, на фоне новостей о передаче Киеву западных танков, неизвестные изобразили символ Z и лозунг "Слава России!" на танке Leopard, установленном в мемориальном парке в Порт-Кеннеди на западе страны.

    Поделиться