26.02.2023 14:20
    Поделиться

    Рогов: ВСУ перебрасывают саперов на границу с Приднестровьем

    Инженерная бригада ВСУ получила приказ командования выдвигаться на границу с Приднестровьем, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. В подтверждение своих слов он опубликовал фотографию приказа.

    Рогов утверждает, что документ ему прислал источник, который "ещё ни разу не подводил".

    В сообщении говорится, что согласно приказу, личный состав инженерно-сапёрного батальона 28-й бригады ВСУ в срок до 27 февраля должен выдвинуться в населенный пункт Кучурган, граничащий с Приднестровской Молдавской республикой (ПМР).

    "Режим Зеленского полным ходом готовится к вторжению в Приднестровье", - написал Рогов.

    Минобороны РФ сообщало, что Украина активизировала подготовку к вторжению в Приднестровье. Это произойдет в ответ на якобы наступление российской армии с территории ПМР, отметили в ведомстве.

    Российские военные фиксируют значительное скопление живой силы и техники ВСУ вблизи приднестровской границы, развертывание артиллерии, полеты беспилотников.

    В МО РФ предупредили, что адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию.

    Российский МИД заявлял, что любая военная агрессия Киева против Приднестровья, где проживают граждане РФ, находятся российские военные, а также расположены армейские склады в населенном пункте Колбасна, будет воспринята как нападение на РФ и получит соответствующий ответ.

    Поделиться