01.03.2023 07:14
    Поделиться

    В Благовещенске ввели режим повышенной готовности из-за выхода грунтовых вод

    В поселке Мясокомбинат и селе Садовое городского округа Благовещенск из-за выхода грунтовых вод решили ввести режим повышенной готовности, сообщают в пресс-службе мэрии. Это сделано, чтобы, в случае необходимости, оперативно отреагировать на возможную чрезвычайную ситуацию.

    В готовность приведены сотрудники Благовещенского городского звена Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС, а также поисково-спасательного отряда. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы города Дмитрий Гумиров.

    На улице Песчаной в поселке Мясокомбинат рабочие и спецтехника специализированного муниципального предприятия уже очистили канавы для отвода грунтовых вод и пропарили трубы. На проезжей части выполнили грейдирование с обваловкой. Скопившийся лед - вывозят. Сейчас работы идут в Садовом.

    Зафиксировано повышение уровня реки Бурхановки у гаражей в районе улицы Калинина. Отметим, что городские реки Благовещенска Бурхановка и Чигиринка нередко доставляют серьезные проблемы во время весеннего половодья и дождевых паводков, нанося порой немалый ущерб.

    Поделиться