03.03.2023 12:50
    Поделиться

    Журналист Херш назвал США единственными подозреваемыми в диверсии на "Северных потоках"

    Власти США всегда были единственными подозреваемыми в терактах на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2". Об этом сообщил лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в интервью китайскому телеканалу CGTN.

    Херш напомнил, что к моменту взрывов на газопроводах в конфликт на Украине вложили уже порядка 113 млрд долларов. То, что власти США были единственными подозреваемыми, журналист назвал очевидным фактом.

    Херш отметил, что в последнее время "по долгу службы" посвятил много времени изучению газового и нефтяного бизнеса. Он добавил, что пока работал с New York Times, написал десятки публикаций о ЦРУ, перевороте в Чили, а также о противозаконной слежке за гражданами США.

    Напомним, что американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш написал, как США провели тайную морскую операцию по уничтожению "Северного потока". Согласно расследованию Херша, американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под "Северные потоки" взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы.

    Также Херш заявил, что Байден решился на теракт после более девяти месяцев секретных обсуждений с экспертами по национальной безопасности.

    Поделиться