04.03.2023 13:31
    Поделиться

    В Брянской области простились с погибшим от рук украинских диверсантов

    В поселке Климово Брянской области прошли похороны погибшего в результате нападения украинских диверсантов водителя, который вез детей в школу. Проститься с ним пришли не только родственники и односельчане, но и люди из других мест Брянской области, сообщает ТАСС.

    Прощание с 63-летним Леонидом Головановым прошло в климовской церкви Успения Пресвятой Богородицы. Он был застрелен около села Любечане, когда подвозил в своем автомобиле Niva детей из Брахлова в село Новый Ропск, где их ждал школьный автобус.

    В машине находились третьеклассник Федор и две девочки-первоклассницы. Увидев, что дорога перекрыта, Леонид Голованов попытался развернуться, но не успел - диверсанты обстреляли машину. Старший мальчик был ранен, но ему удалось вытащить девочек через заднюю дверь и спрятаться в лесу, а потом на попутке добраться до безопасного места.

    В этот же день на окраине села Любечане погиб 56-летний Александр Ткаченко. Его похороны также состоятся в субботу.

    Напомним, 2 марта с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла диверсионно-разведывательная группа. В результате действий диверсантов погибли два мужчины - местных жителя и был ранен школьник.

    Поделиться