04.03.2023 18:30

"Зенит" разгромил "Пари НН" и увеличил отрыв от "Спартака"

Питерский "Зенит" одержал уверенную победу в первом матче чемпионата в новом году. Команда Сергея Семака разгромила в рамках 18-го тура "Пари НН" - 3:0.
Александр Гальперин / РИА Новости

Зенитовцы не слишком сильно изменились за зимнюю паузу. Обратил на себя внимание разве что уход Деяна Ловрена, заменить которого призван молодой бразильский защитник Роберт Ренан, получивший на днях вызов в свою национальную сборную. Ренан отыграл сегодня весь матч и выглядел очень уверенно. Впрочем, весь "Зенит" был хорош.

До перерыва зрители арены на Крестовском острове увидели лишь один гол: со штрафного отличился Малком. "Сине-бело-голубые" могли увеличить преимущество в концовке первого тайма, но Далер Кузяев не реализовал пенальти. В начале второй половины Малком оформил дубль, а окончательный счет установил вышедший на замену Александр Ерохин.

Благодаря победе "Зенит" увеличил отрыв от ближайшего преследователя в лице "Спартака" до восьми очков - 45 против 37. Чуть ранее сегодня "красно-белые" не смогли одолеть на своем поле "Урал" - 2:2.