05.03.2023 22:35

"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед" со счетом 7:0

"Ливерпуль" в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу разгромил "Манчестер Юнайтед ", забив семь безответных мячей.

Для "Ливерпуля" Юргена Клоппа нынешний сезон складывается крайне неудачно. Команда находится за пределами первой тройки, показывая крайне нестабильный футбол.

Но в воскресенье болельщики "Ливерпуля" были вознаграждены за страдания. Команда Клоппа в пух и прах разнесла ненавистный "МЮ" - 7:0.

До 43 минуты на табло горели нули. А затем Коди Гакпо положил начало разгрому.

Вторая половина встречи началась для гостей с гола Дарвина Нуньеса. Прошло немного времени и Гакпо первым в этом матче оформил дубль - 3:0.

К 75 минуте "Ливерпуль" вел уже 5:0 благодаря голам Мохаммеда Салаха и Нуньеса.

Но и этого хозяевам показалось мало. Салах оформил третий дубль в этой встрече, а финальную точку поставил Роберто Фирмино.

"МЮ", несмотря на неудачу, сохраняет третье место в турнирной таблице АПЛ. "Ливерпуль" - пятый и отстает от своего сегодняшнего соперника на 7 очков.