06.03.2023 04:40
    Поделиться

    Житель Артемовска рассказал о прицельной стрельбе снайперов ВСУ по мирным людям

    Появились новые свидетельства того, что украинские снайперы прицельно стреляют по мирным жителям Артемовска в ДНР. Об одном из таких случаев РИА Новости рассказал Владимир Шатунов, эвакуированный из города российскими бойцами.

    "Парень пошел на 23-е (февраля в магазин - ред.) купить, я даже его знаю. Его снайпер застрелил. Моя жена возвращается назад, а он мертвый", - цитирует его агентство.

    По словам Шатунова, местным жителям прекрасно известно, что по ним стреляют ВСУ. Горожане даже знают, где расположены артиллерийские установки, но сделать с этим ничего не могут.

    "Украинские военные не объясняют, они могут вытащить автомат и застрелить. Как с ними разговаривать?" - заключил Шатунов.

    Ранее другой житель Артемовска Юрий Марченко сообщил, что две женщины в украинской форме убили его жену. А еще один горожанин рассказал, что ВСУ обстреливали жилые кварталы с мая 2022 года, а полиция заставляла жителей писать под диктовку заявления о том, что они якобы пострадали от действий российских военных.

    Поделиться