09.03.2023 14:02
    Поделиться

    Минобороны РФ: Нанесен удар возмездия по Украине в ответ на теракты в Брянской области

    Массированный удар возмездия нанесен Вооруженными силами РФ по объектам на территории Украины в ответ на теракты 2 марта в Брянской области. Об этом сообщается в свежей сводке Минобороны России за минувшие сутки.

    Как уточнили в ведомстве, все назначенные объекты военной инфраструктуры и энергетики Украины были поражены высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал".

    Противовоздушная оборона Украины не смогла сбить ни одну гиперзвуковую ракету, сообщил ранее спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат.

    "В результате удара уничтожены места базирования ударных беспилотных летательных аппаратов, сорвана переброска резервов и железнодорожных перевозок иностранного вооружения, а также выведены из строя производственные мощности по ремонту военной техники и производству боеприпасов", - уточняется в сообщении Минобороны РФ.

    Вылазка украинских националистов в приграничный Климовский район Брянской области России произошла 2 марта. Диверсанты проникли в два села, обстреляли автомобиль, заминировали часть территории и провели атаку беспилотником на гражданский объект. В результате теракта погибли два человека, а 11-летний мальчик получил ранение.

    К вечеру того же дня ФСБ сообщила, что украинских диверсантов удалось выдавить на территорию Украины, где по ним был нанесен массированный удар артиллерией.

    Поделиться