09.03.2023 10:18
    Поделиться

    В Забайкалье при взрыве газа в доме пострадали двое взрослых и ребенок

    В забайкальском поселке Антипиха спасатели МЧС ликвидируют последствия взрыва бытового газа. На данный момент эвакуировано 12 человек, включая двоих детей, сообщили в правительстве края.

    Погибших нет. По данным краевого минздрава, пострадали три человека, в том числе один ребенок. Их госпитализируют в городскую клиническую больницу №1. По предварительной информации, у людей легкие травмы.

    Как уточнили в краевом главке МЧС, в 8:50 по московскому времени (14:50 по местному) спасатели получили информацию о взрыве бытового газа в квартире по улице Боровой, 6. В результате в первом подъезде обрушились межэтажные перекрытия между четверым и пятым этажами, а также между пятым этажом и крышей.

    На место происшествия прибыли губернатор Забайкальского края Александр Осипов, министр ЖКХ региона Алексей Головинкин, заместитель губернатора Забайкалья Александр Костенко, глава регионального минздрава Оксана Немакина.

    В ликвидации последствий ЧП задействовано 182 человека и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек и девять единиц техники. Спасатели продолжают обследовать квартиры на пятом и четвертом этажах дома.

    Поделиться