10.03.2023 12:17
    Поделиться

    Российские подразделения начали штурм промзоны завода "Цветмет" в Артемовске

    Российские подразделения начали штурм промышленной зоны завода "Цветмет" (Бахмутский завод по обработке цветных металлов, БЗОЦМ) в Артемовске. Об этом сообщает "Военная хроника".

    Площадь промзоны составляет около 100 тысяч квадратных метров. По некоторым данным, здесь находятся подразделения 20-го отдельного мотопехотного батальона 93-й бригады ВСУ и батальона "Карпатская Сечь", части 206-го и 207-го батальонов 241-й бригады теробороны, а также несколько снайперских взводов 1-го батальона 67-й механизированной бригады.

    "По предварительным данным, общая численность украинских подразделений, занимавших позиции в промзоне Артемовска (Бахмута) на стройскладах, в троллейбусном депо и внутри электротехнического завода, в феврале составляла около 1 тыс. человек", - отмечает "Военная хроника".

    Сейчас Артемовск находится практически в полном окружении российских сил. Сами украинские военные признают, что ситуация в городе становится сложнее с каждым днем.

    Несмотря на катастрофическое положение ВСУ в Артемовске, украинские власти не намерены выводить гарнизон из города. Так, на совещании военного командования с президентом Владимиром Зеленским было принято решение не отводить войска.

    Поделиться