13.03.2023 11:50
    Поделиться

    Специалист Дергачева рассказала, как выбрать наиболее выгодную карту с кешбэком

    Эксперт финансовой платформы "Сравни" Мария Дергачева объяснила, что наиболее выгодно делать покупки в интернете через специальные кешбэк-сервисы. В этом случае, кешбэк будет двойным: и от банка, и от сервиса.
    Асатур Есаянц/ Sputnik/ РИА Новости

    При этом эксперт предупредила, что есть категории, по которым банки не выплачивают кешбэк. Как правило, в них входят оплата ЖКХ и мобильной связи, налогов и штрафов, покупка подарочных карт, ценных бумаг, валюты, а еще переводы между картами, передает RT.

    По словам Дергачевой, чтобы определиться с финансовым продуктом, нужно проверить все условия по карте. Уточнить, насколько велики комиссии банка, например за смс-уведомления или обслуживание. "Кроме того, часто существуют ограничения по максимальной сумме в месяц и по минимальным тратам с карты для начисления бонусов", - объяснила она.

    Также следует уточнить форму начисления: рубли, бонусы или мили.

    Эксперт также добавила, что у банка могут быть категории повышенного кешбэка за определенные покупки, их стоит изучить перед оформлением карты. "Эти категории должны подходить вам и быть частью ежемесячных расходов", - говорит Дергачева.

    Также она посоветовала не применять такую карту только для покупок в специальных категориях. В противном случае банки могут заподозрить в злоупотреблении.

    Ранее финансовый эксперт, автор телеграм-канала по финансовой грамотности Елена Дроздова рассказала, какие финансовые ошибки чаще всего совершают россияне. Одна из них - отсутствие финансовой цели и финансового плана.

    .

    Поделиться