13.03.2023 17:28
    Поделиться

    Ведущий премии "Оскар" жестко пошутил над прошлогодней пощечиной Уилла Смита

    Ведущий 95-ой церемонии вручения наград премии Американской академии кинематографических искусств и наук "Оскар" Джимми Киммел не смог отказать себе в удовольствии отпустить едкую шутку в адрес Уилла Смита.

    Год назад актер, получивший тогда статуэтку за роль в картине "Король Ричард", разозлился на ведущего церемонии Криса Рока. Тот отпустил шутку в адрес Джадд Пинкер-Смит, и в итоге получил от разъяренного супруга увесистую пощечину. Извинения актера так и не были приняты комиком.

    Как сообщает издание Variety, Киммел, открывая церемонию, заявил, что в зале работает "кризисная команда". "Мы хотим, чтобы вы развлекались, чувствовали себя в безопасности и, самое главное, чтобы я чувствовал себя в безопасности. Если во время шоу произойдет что-то непредсказуемое или жестокое, сидите и абсолютно ничего не делайте", - сказал он.

    Спустя два часа он вновь обратился к собравшимся с колкостью, намекая на длительность мероприятия. "На этом этапе шоу вы немного скучаете по пощечинам, верно?", - отметил Джимми Киммел.

    После происшествия в 2022 году Уилл Смит потерял несколько проектов, была остановлена работа над экранизацией автобиографии актера. Также он покинул Киноакадемию и едва не потерял "Оскар".

    Поделиться